В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 8 мая 2018 года в столице республики на Красной площади прошел традиционный, уникальный военно-патриотический парад среди воспитанников детских садов  и школьников «Парад дошколят и юнармейцев-2018».

Военно-патриотический парад прошел в Чебоксарах 4-й раз и объединил более 3 тысяч горожан. Все они не смогли остаться равнодушными в канун большого праздника Победы. Перед началом Парада участников поприветствовали почетные гости. Все участники, включая даже самых маленьких, прошли в форме различных родов войск: военных моряков, десантников, спасателей, воспитанников кадетских корпусов, а также в костюмах участников Великой Отечественной войны.

Юнармейцы МБОУ «СОШ №6» г.Чебоксары (Зайцев Н., Смирнов А., Михайлов С., Бортницкий К., Степанова А., Ильина Е., Пикмулов Д., Ефремов Е., Уткин В., Уривалов М.) достойно пронесли знамя проходя по площади строевым шагом. Командиром отделения юнармейцев нашей школы является Зайцев Н. – призер муниципальных этапог игр «Зарница» и «Орленок», призер различных муниципальных этапов по военно-патриотическим мероприятиям, обладатель «Золотого значка ГТО».

Мероприятие, как и в предыдущие годы, прошло торжественно и ярко.

Парад 1Парад 2Парад 3Парад 4

Патриотический фестиваль «Салют, Победа!»

В преддверии празднования 73-летней годовщины великой победы в ВОВ учащиеся 7Б и 7В классов МБОУ «СОШ № 6» г.Чебоксары вместе с классными руководителями (Баринова И.А., Алексеева Н.Н.) приняли участие в патриотическом фестивале «Салют, Победа!», который состоялся 8 мая 2018 года на Красной площади г.Чебоксары. Участники мероприятия исполнили песню «День Победы» и стали зрителями праздничного концерта.

Наряду со школьниками и  горожанами в акции приняли  участие ведущие солисты Чебоксар, а также ветераны Великой Отечественной войны.

Григорьева Екатерина Вячеславовна, заместитель директора

Салют Победа