Память о погибших в годы Великой Отечественной войны священна, поэтому накануне 73-летия празднования Дня Победы родилась идея - организовать проект "Аллея памяти". В рамках проекта впервые в МБОУ «СОШ №6» г.Чебоксары на 1 этаже в фойе школы была организована аллея памяти «Помним! Гордимся!» как символ вечной памяти о людях, трагически погибших в годы Великой Отечественной войны или мужественных участников в ВОВ.

Многие ученики приняли участие в данном мероприятии, принося фото участников ВОВ из семейных альбомов. Таким образом, организуя такое мероприятие, можно сохранить связь поколений, не дать молодому поколению забыть о той страшной войне, в которой ценой страшных потерь победили наши деды и прадеды.

Григорьева Екатерина Вениаминовна, заместитель директора

Аллея 1Аллея 2