В преддверии закрытия декады чувашского языка и литературы 27 апреля 2018 года в школе прошел традиционный фестиваль - конкурс чувашских песен « Янра, юрё».
На фестивале прозвучали песни на чувашском языке в исполнении обучающихся нашей школы. Ученицы 3А класса Алексеева В. и Пушкина К. исполнили песню «Пукане», Николаева Елена , Васильева Екатерина, Чекалова Виктория, ученицы 6 класса – «Аннен=уралнё кун.» . Солистки детской эстрадной студии «Сверчок» Митрофанова В., Салмина Д., Николаева А. и Павлова Т. так же порадовали зрителей своим красивым исполнением чувашских песен о родине. В исполнении учителя чувашского языка и литературы Матвеевой А.А. и учителя начальных классов Груздевой А.М. прозвучала песня о родном любимом языке «Чёваш ч.лхи». Праздник украсили своим выступлением и воспитанники детской эстрадной студии «Сверчок» и студии детского танца «Капитошка» под руководством Гумаровой О.В. и Павловой Т.В. 
        Все участники долго и усердно готовились к этому празднику. Все номера произвели большое впечатление на зрителей и членов жюри. Фестиваль завершился красивым выходом девочек в чувашских костюмах. Они продемонстрировали зрителям разнообразные чувашские костюмы.
        Все участники фестиваля были награждены грамотами и дипломами мастером чувашских вышивок и учителем чувашского языка и литературы Кузнецовой Н.М. Члены жюри выразили огромную благодарность всем участникам и пожелали им дальнейших творческих успехов и побед.
                                                                                                                                                               Матвеева А.А., учитель чувашского языка и литературы 
фестиваль 2фестиваль 3фестиваль 4фестиваль 5фестиваль 6фестиваль 7фестиваль 8фестиваль 10