Первая городская олимпиада по музыке для обучающихся общеобразовательных школ города состоялась 14 апреля в Чебоксарах.

Эта олимпиада по музыке учреждена активом педагогического сообщества учителей музыки ОО «Ассоциация педагогических работников «XXI век» г. Чебоксары (руководитель – Иванова Надежда Георгиевна) и проводилась при поддержке АУ «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары (методист – Болотова Ольга Викторовна).

В олимпиаде с обучающимися нашей школы МБОУ "СОШ № 6 им.В.И. Чапаева" вместе приняли участие 122 школьника 5-8 классов из 43 общеобразовательных организаций, которые соревновались в соответствующих возрастных группах.

Программа олимпиады включала четыре типа заданий:

1) разминка;

2) теория;

3) творческое задание;

4) музыкальная викторина «Угадайка».

Дополнительно в программу олимпиады было включено задание «Эрудит». Членами экспертной комиссии также была присуждена дополнительная поощрительная номинация «Эрудит» для учащихся, не вошедших в число призеров и победителей олимпиады, но набравших высокие баллы в пятом блоке заданий, предполагавшем выявление музыкальной эрудиции участников.

Обучающиеся нашей школы Павлов М., Салдыркин А., Алешкина А. показали себя достойными участниками олимпиады, а Паргеев Андрей, обучающийся 5-го класса, стал призером

Молодцы, ребята! Спасибо за работу!

К олимпиаде наших обучающихся подготовила учитель музыки Нуждова Ольга Александровна. Уважаемая Ольга Александровна, спасибо за работу!