Печать

В рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни»,  месячника по борьбе с курением кальянов 08 декабря 2015 года с обучающимися 11 С класса МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары  была проведена профилактическая беседа «Курение кальяна и его воздействие на организм».

На встречу была приглашенастарший  инспектор  ОДНОУУПиПДН ОП №1 УМВД России, майор полиции Краснова Наталья Владимировна.  Она рассказала ребятам о здоровом образе жизни, вредных привычках и о вреде курения кальяна, так как в последнее время популярность его в среде молодежи растет. Молодые люди часто недооценивают опасность и вред, который наносит эта модная экзотика на организм человека.        

Согласно утверждению специалистов Всемирной Организации Здравоохранения, курение кальяна и его воздействие на организм нисколько не меньше, чем вред курения сигарет.  Конечно, кальян имеет приятный вкус и аромат, обеспеченный обязательным добавлением в его табак листьев сухих трав и кусочков фруктов. Однако табак остается табаком со всеми его примесями. Поэтому некурящие люди, пристрастившиеся к кальяну, так  же легко привыкают и к сигаретам.  Кроме того и сама специфика курения кальяна опасна для здоровья.

Мероприятие прошло с пользой для ребят, они узнали много нового и полезного для своего здоровья и безопасности.

IMG 4546

IMG 4547