Первая устная математическая олимпиада «Квадрат» для обучающихся 5-6 классов состоялась в нашем городе 28 марта. Центр мониторинга и развития образования города Чебоксары организовал олимпиаду и провел на базе средней школы № 36. Эта математическая олимпиада проводилась в целях развития математического мышления и познавательного интереса к математике, как к предмету, и закрепления ключевых знаний математического направления учащихся.

Каждый участник олимпиады получал по 6 задач разной сложности:

- 2 задачи относительно простые;

- 2 задачи более сложные;

- 2 задачи повышенной трудности.

В олимпиаде приняли участие 82 обучающихся 5-6 классов из 21 общеобразовательной организации города. По результатам олимпиады выявлено:

- 15 победителей и 16 призеров среди 5 классов;

- 4 победителя и 7 призеров среди 6 классов.

28.03 квадрат

Обучающиеся 5-ых классов нашей школы МБОУ "СОШ №6 им. В.И. Чапаева" достойно выдержали олимпиадные испытания:

- победителями стали: Белов Кирилл и Ильин Димитрий.

- призерами стали: Никитин Константин и Соколова Яна.

Обучающихся к олимпиаде готовила учитель математики Анна Леонидовна Николаева.

Спасибо ребята, за отличную работу!

Спасибо, Анна Леонидовна, за качественную подготовку детей к олимпиаде.

Долгова Е.Н., заместитель директора.