В рамках декады начальной школы с 1-го по 4 декабря прошёл основной тур Зимней олимпиады "Плюс" по математике!Олимпиада проходила в два тура: пробный и основной. Результаты пробного не влияли на результаты основного тура.Ученики могли приступить к выполнению заданий  в любое удобное время в указанном временном промежутке.  Для выполнения заданий основного тура детям было отведено 60 минут. Задания Олимпиады отличались от типовых задач общеобразовательной программы по математике. Они даны в понятной детям игровой форме и нацелены на развитие нестандартного мышления. Они тренируют внимание, логику и пространственное воображение, учат мыслить шире привычных рамок, но при этом не требуют углубленного знания школьной программы. Сказать по отношению к этим задачам: «Мы этого не проходили» — нельзя.

У нас есть обучающиеся,  которые набрали максимальный балл(100 баллов):

Воробьев Павел 2Б класс

Осипов Даниил -2Б класс

Капитонов Тимур -3А класс

Бурашников Роман -4Г класс

Прохоров Илья -4Г класс

Самые маленькие приняли участие  в конкурсе рисунков. Лучшие работы представлены на выставке. Жюри выявило победителей.

1 место – Куракова Милана (1Б класс)

Атласкина Ксения (1Г класс)

Гавриленко Мария (1В класс)

2 место - Лощилина Алена (1А класс)

Степанов Андрей (1А класс)

Ильина Мария (1Б класс)

Черемухина Варвара (1Д класс)

3 место - Зотова Мария (1В класс)

Григорьев Александр (1А класс)

Николаева Дарья (1Г класс)

Чернова Екатерина (1Е класс)

Обучающиеся   2Б,3Б,3Г класса вместе с классными руководителями посетили Литературный музей им. К.В.Иванова, где состоялась презентация новой книги Раисы Сарби. Учащиеся нашей школы читали авторские стихи, слушали выступление автора и песни на её стихи  в исполнении Ивана Христофорова. Посещение музеев продолжается…

7 декабря  подведены итоги конкурса сочинений,  мини-сочинений и авторских стихов «МОЯ МЕЧТА». Члены жюри отметили творческий и ответственный подход к этому мероприятию. Было очень интересно окунуться в мир детских фантазий: о чем они только не мечтают! Кто-то хочет быть ветеринаром, гимнасткой, режиссером, путешественником, а кто-то хочет иметь крылья. Мечтают и о том, чтобы люди жили дружно,  и никогда не было войны. Желания детей искренние, хотелось бы,  чтобы эта доброта и вера в чудеса не ушла с годами.

Итоги конкурса сочинений:

1 классы:

1 место - Дмитриев Артем(1А класс),  Сурнаев Вадим ( 1Б класс), Карзакова Виктория (1В класс), Казакова Анна (1Г класс), Атласкина Ксения (1 Г класс), Жук Виктория (1Е класс)

2 место - Григорьев Александр(1А класс), Серегин Михаил(1Б класс), Семенова Ольга (1Д класс)

3 место - Кузнецов Сергей (1В класс), Бронникова Софья(1Е класс)

2 классы:

1 место - Пастухова Антонина (2Б класс)

2 место - Новиков Артем (2Б класс), Кузнецова Милана (2В класс), Брик Анастасия (2Б класс)

3 место - Григорьева Юлия (2А класс), Петрова Полина (2А класс)

3 классы:

1 место - Егорова Анастасия (3Б класс),  Трифонова Анастасия(3Б класс), Орлов Иван (3Б класс), Ревина Екатерина(3Д класс), Семенов Евгений(3А класс).

2 место - Смирнов Максим (3А класс),  Салмина Дарья (3Г класс),  Павлов Максим (3Г класс), Константинова Вероника (3Г класс), Матвеева Софья (3В класс)

3 место - Иванова Дарья(3Д класс), Кондратьева Мария (3Е класс)

Авторские стихи:

1 место - Кугаткина Любовь (3Б класс)

Овчинникова Анастасия (3Б класс)

2 место -  Ильин Дмитрий (3Е класс)

3 место-  Тихонов Кирилл (3Е класс)