С 5 по 8 февраля 2018 года в МАОУ «Гимназия № 5» прошли встречи обучающихся 9 -11 классов общеобразовательных организаций города Чебоксары с представители ФГАО ВПО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» г. Москва. В первый день обучающиеся прослушали лекцию: «Математический инструмент для решения экономических задач» Максимова Андрея Геннадьевича, к.ф.-м.н., профессора, зав. кафедрой экономической теории и эконометрики.

Затем были участниками мастер-класса: «Практикум по решению задач «Олимпиадная экономика: от простого к сложному», подготовленного Николаевой Татьяной Павловной, старшим преподавателем кафедры экономической теории и эконометрики, и мастер-класс «Современный менеджер: основы профессии», который провел ассистент факультета бизнеса и менеджмента Бурда Егор Дмитриевич.

Участникам мастер-классов предложили поучиться вести прямой диалог с лектором, а именно задавать вопросы с целью понимания педагогом, чего они хотят от встречи, с какой целью они пришли на мастер-класс и т.п. Представители вуза демонстрационно показали особенности учебного процесса своего учебного заведения в отличае от других ВУЗов.

Выпускники нашей школы остались очень довольны данными встречами с преподавателями одного из престижных вузов г. Москва.