9 февраля 2018 года – это особенный день для нашей школы. В этот день в 1887 году родился В.И.Чапаев, чье имя носит наше МБОУ «СОШ №6 им. В.И. Чапаева». Но знаменателен этот день и своими юбилейными традициями: проводились классные часы, выставки, конкурсы…

В рамках мероприятий, посвященных 80-летнему юбилею нашей школы, дню рождения В.И. Чапаева и в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, состоялся большой праздник "Спортивный фейерверк". В празднично оформленном, красивом уютном светлом спортивном зале он объединил и взрослых, и детей.

Было много знаменитых гостей, были самые активные и спортивные люди нашего города, республики и России, в том числе и выпускники нашей школы. Головин И.В., заместитель министра по физической культуре и спорту Чувашской Республики; Матижев В.Г., председатель Федерации волейбола Чувашской Республики и многие другие.

Здесь встретились спортсмены – выпускники нашей школы: Мельник М.Г., председатель шахматной федерации Чувашской Республики, спортивный судья 1 категории. Иголкин А.А., чемпион Чувашии по боксу, призер чемпионата России. Ханин В.С., тренер школьной хоккейной команды «Факел», защитник команды «Звезда», чемпион Чувашии. Андреев В.А., вратарь хоккейной команды администрации г. Чебоксары, чемпион нашего города.

Оказали честь своим присутствием и ветераны педагогического труда: Салтыкова Л.И., более 40 лет проработала в нашей школе учителем физической культуры; Волков В.А., подполковник в отставке, работал в нашей школе учителем ОБЖ.

Пришли гости - тренеры, которые сотрудничают со школой в спортивной работе: Тимофеев В.А., вице-президент всемирной конфедерации каратэ. Исачкин О.А., вице-президент детской общественной организации «Союз клубов каратэ Чувашии». Опарин И.И., тренер по шахматам в нашей школе.

Из управления образования г. Чебоксары – Маслова Н.А., заместитель начальника управления образования.

Самые активные в общественной и спортивной жизни школы родители наших учащихся: были Яблоньковы, Николаевы и Березкины.

Мероприятие открыла директор нашей школы Надежда Ильинична Макарова. В своей приветственной речи она остановилась на значимости праздника "Спортивный фейерверк": «Сегодня – самый замечательный праздник! Весь год мы с нетерпением ждали этой встречи. Встречи с вами, уважаемые спортсмены, с новыми открытиями, рекордами... Россия сильна и будет сильнее. С каждым днем, с каждым годом, с каждым веком. Мы уверены, что чувашские спортсмены внесут достойный вклад в утверждение этой истины…».

С ответным словом выступили И.В. Головин, М.Г. Мельник, Н.А. Маслова. Гости отметили спортивные достижения коллектива школы, говорили о качественно отремонтированном спортзале и пожелали творческих успехов в покорении новых спортивных вершин.

Гостям были вручены благодарности, ребятам – золотые значки ГТО.

Хореографический коллектив «Очарование» подарил участникам праздника красивые танцевальные номера. Руководитель коллектива Костина Л.А.

Вокальный ансамбль «Сверчок», под руководством Гумаровой О.В., порадовал собравшихся музыкальными номерами.

Интересно прошла веселая зарядка со звездой – выпускницей нашей школы.

Было приятно увидеть всех, кто побывал на нашем празднике спорта и здоровья. Он, словно фейерверк, пролетел незаметно, на одном дыхании, оставив после себя только радостные эмоции и воспоминания. Завершился праздник фотосессией с звездными гостями.

Несмотря на то, что наши спортсмены в Пхёнчхане не допущены к соревнованиям, самые активные и спортивные люди нашего города, республики и России, наша гордость, продолжают покорять новые спортивные вершины. Спасибо всем участникам нашего праздника. ФОТОТЧЕТ>>>

Заместитель дтректора Е.Н. Долгова