9 декабря в России отмечается День героев Отечества. Сегодня, в предверии праздника в МБОУ "СОШ №6" г. Чебоксары для учащихся 7-8 классов  прошел урок мужества с участием известного чувашского певца, ветерана спецназа, участника второго этапа чеченской войны Александра Егоровича Мингалева.

            Гость школы подробно рассказал о ветеранах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг, об их огромном вкладе в победу над фашистской Германией. Благодаря их героизму и мужеству мы сегодня живем. Александр Мингалев отметил, что подрастающему поколению необходимо чтить память о погибших в годы Великой Отечественной войны, уважать тех, кто остался жив. «Мы должны предвидеть, что через несколько лет не останется ни одного ветерана войны, а память о них должна передаваться из поколения в поколение», - сказал Александр Егорович, обращаясь к молодому поколению.

            Также он рассказал о службе в спецназе, о методах и формах подготовки и ведения боевых действий, о необходимости закалки, подготовки организма к военной службе. Во время мероприятия прозвучали песни, написанные певцом и композитором во время службы, живые и правдивые песни боевого спецназовца.

            Такие встречи очень полезны для ребят. Они  помогают воспитывать патриотизм у детей, учат любить свою Родину, близких, товарищей.

IMG 4537