Сегодня, 9 февраля,в день рождения Василия Ивановича Чапаева, ученики 7В класса приняли участие в необычном, но очень интересном мероприятии, которое было организовано музеем В.И.Чапаева. Это был видеомост с музеями легендарного начдива "Где Чапаев, там - ПОБЕДА!». В нем приняли участие Музей В. И. Чапаева (г. Чебоксары, Чувашская Республика), Музей В. И. Чапаева (г. Пугачев, Саратовская область), Музей 25-й дивизии (с. Красный Яр, Башкирия), Историко-краеведческий музей им. В. И. Чапаева (г. Чапаевск, Казахстан), а также внук В.И.Чапаева, Аркадий Александрович. Каждый участник поделился своими новостями, какие мероприятия проходят у них, какие новые экспонаты и композиции в память Василия Ивановича появились, а директор историко-краеведческого музея г.Чапаевск провел онлайн-экскурсию. Для учеников 7В класса было очень интересно узнать много нового о человеке, чье имя носит наша школа, а также, пусть даже и виртуально, побывать в музее Республики Казахстан, познакомиться со школьным отрядом добровольцев и многое другое. Учащиеся пообещали, что в следующем году они снова примут участие в таком видеомосте и обязательно расскажут о своих добрых делах во благо школы, района, города в честь великого полководца. После мероприятия ученики сфотографировались с актером Юрием Ильиным в образе Чапаева.