Схож он с нами, иль не схож,
К тем, кто нас тобой слабее,
Кто здоровьем не похож.

Свет вселенной — в каждом сердце,
Целый мир — в любых глазах.
Так откройте в душах дверцы,
Прогоните зло и страх!

В 1992 году в конце «Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций» (1983-1992 годы) Генеральная Ассамблея провозгласила 3 декабря «Международным днем инвалидов», и по традициив это день  воспитанники СП «Школа искусств «Вдохновение» МБОУ «СОШ № 6» г. Чебоксары отправляются поздравлять ребят из соседнего детского сада № 137. Ребята в этом детском саду не совсем обычные, но очень добрые и позитивные! Их ограниченные возможности заменяются открытым сердцем, любовью ко всем людям! В этом году ребят поздравляли воспитанники ДЭС «Сверчок», также традиционно в гости пожаловали малыши из близлежащего детского сада «Малахит».
С поздравлениями выступили депутаты Государственного совета и городского собрания депутатов. Филимонов Валерий Николаевич сказал, что живя в этом мире, мы должны помочь другим быть чуткими к проблемам детей-инвалидов, сделать всё возможное для того, чтобы они не чувствовали себя органично в обществе. Мы все безмерно уважаем людей, ежедневно побеждающих свой недуг, восхищаемся их мужеством и силой воли, тем, что, не смотря на трудности, они не просто живут, но и ведут активную деятельность, работают, занимаются творчеством и спортом. Он пожелал ребятам здоровья, а их родителям и воспитателям терпения и стойкости, а всем нам помнить о нуждах и потребностях инвалидов всегда, а не только 3-его декабря, и делать все возможное для улучшения качества их жизни!
Наши ребята тоже от всей души поздравили ребят, подарили им свое творчество и пригласили их на премьеру своего мюзикла «Репка»!
20151203 094915

20151203 102126