Печать

27 ноября 2015г. прошли выборы Президента школы!!!! Этому событию предшествовала серьезная, кропотливая работа. Избирателями стали учащиеся 7-11 классов, педагогический коллектив школы и администрация во главе с директором школы. 

Тайное голосование началось уже в 08.00 утра.  Каждый избиратель мог подойти в актовый зал и отдать голос  за своего кандидата.  Все условия выборной кампании были максимально приближены к реальным.  В 14.10 голосование закончилось.

В присутствии наблюдателей урна была вскрыта и члены избирательной комиссии провели подсчет голосов, составили протокол по итогам голосования, который подписали все члены избирательной комиссии, представили его для ознакомления наблюдателям.

 И уже в 15 часов 00 минут был зафиксирован и оглашен следующий результат (Протокол №1).

Было изготовлено 260 бюллетеня, выдано 235. Проголосовали 219 учащихся и 16 педагогов школы. Выборы состоялись. Явка избирателей составила 90,3%

Протокол избирательной комиссии об итогах голосования по выборам президента

МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары

Избирательная комиссия определила:

Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям в день голосования 235
Число действительных  избирательных бюллетеней 235
Число недействительных избирательных бюллетеней 0
   

Фамилия, имя кандидата, внесенного в избирательный бюллетень

Число голосов избирателей за каждого кандидата
  1. Осипова Людмила
  2. Кузьменко Илья
  3. Брюхов Никита
  4. Власова Татьяна
  5. Гришанова Таисия
  6. Новикова Анна

61

56

50

27

23

18

Таким образом, Президентом  МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары  стала Осипова Людмила! Впереди его  ждет инаугурация Президента!

Экспертная оценка проекта «Выборы Президента школы»

            Данный проект был направлен на формирование у учащихся политической культуры, гражданской зрелости, развитие самостоятельного творческого мышления, навыков участия в избирательном процессе.

                        Реализация проекта строилась  на принципах сюжетно – ролевой игры,  что позволило всем участникам определить свое место  в  решении актуальных социально – политических задач.    У учащихся появились  знания  и практические навыки  для полноценного участия в демократическом процессе.

                        Проект внес большой воспитательный эффект, так как способствовал развитию общечеловеческих ценностей, созданию прочного детского самоуправления в школе, толерантности. Знакомство с демократическими процедурами,  в том числе с процедурами демократических выборов, позволило  учащимся с ранних лет учиться думать самим за себя, выбирать себе лидеров, принимать нужное решение,  а так же понять, как функционирует гражданское общество. 

Подводя итог проекту «Выборы Президента», можно смело сказать, что данная увлекательная форма игры, включающая в себя значительный элемент соревновательности, дала возможность нашим кандидатам  проявить фантазию, раскрыть свой творческий потенциал и  организаторские способности, а всем остальным учащимся возможность познакомиться на практике с основами избирательного процесса и избирательного права.

IMG 4228

IMG 4248

IMG 4263

IMG 4277

IMG 4281

IMG 4352

IMG 4358

IMG 4360