Уровень образования - общее образование.

Очная, семейное, индивидуальное, самообразование,обучение на дому.

• Начальное общее образование - 4 года,
  • Основное общее образование - 5 лет,
  • Среднее общее образование - 2 года.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

с 2013 по 2025 год

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

В МБОУ "СОШ №6" г. Чебоксары обучение осуществляется на русском языке.

На уровне начального общего образования школа предоставляет возможность изучения предметов, входящих в область «Родной язык и литературное чтение на родном языке»,  — «Родной (русский) язык» или «Родной (чувашский) язык» и «Литературное чтение на родном (русском) языке» или «Литературное чтение на родном (чувашском) языке» (с учетом мнения родителей (законных представителей).

На уровне основного общего образования школа предоставляет возможность изучения предметов, входящих в область «Родной язык и родная литература», —  «Родной (русский) язык» или «Родной (чувашский) язык»  и «Родная (русская) литература» или «Родная (чувашская) литература» (с учетом мнения родителей (законных представителей).
На уровне среднего общего образования предметная область «Родной язык и родная литература» обязательной части учебного плана  представлена двумя учебными предметами «Родной (русский) язык» или «Родной (чувашский) язык», «Родная (русская) литература» или «Родная (чувашская) литература» (с учетом мнения родителей (законных представителей).

В части формируемой участниками образовательных отношений, на уровне НОО и СОО имеется возможность изучения предмета «Государственный язык Чувашской Республики» (по выбору родителей (законных представителей).

Положение об определении языка, языков образования по реализуемым образовательным програм МБОУ «СОШ №6 им. В.И. Чапаева» г. Чебоксары

Практики, предусмотренной образовательной программой, нет

Положение о реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Образовательные программы

Основная образовательная программа начального общего образования (по ФГОС) муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №6 имени В.И. Чапаева» города Чебоксары Чувашской Республики на 2019-2023 годы (с изменениями 2020, 2021г.г.)

Основная образовательная программа основного общего образования (по ФГОС) муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №6 имени В.И. Чапаева» города Чебоксары Чувашской Республики на 2019-2023 годы

Основная образовательная программа среднего общего образования (по ФГОС) муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №6 имени В.И. Чапаева» города Чебоксары Чувашской Республики на 2021-2023 годы

Рабочие программы по предметам 1 – 4 классы

Рабочие программы внеурочной деятельности 1 – 4 классы