Уровень образования - общее образование.

Очная, семейное, индивидуальное, самообразование,обучение на дому.

• Начальное общее образование - 4 года,
  • Основное общее образование - 5 лет,
  • Среднее общее образование - 2 года.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

с 2013 по 2025 год

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

В МБОУ "СОШ №6" г. Чебоксары обучение осуществляется на русском языке.

На уровне начального общего образования школа предоставляет возможность изучения предметов, входящих в область «Родной язык и литературное чтение на родном языке»,  — «Родной (русский) язык» или «Родной (чувашский) язык» и «Литературное чтение на родном (русском) языке» или «Литературное чтение на родном (чувашском) языке» (с учетом мнения родителей (законных представителей).

На уровне основного общего образования школа предоставляет возможность изучения предметов, входящих в область «Родной язык и родная литература», —  «Родной (русский) язык» или «Родной (чувашский) язык»  и «Родная (русская) литература» или «Родная (чувашская) литература» (с учетом мнения родителей (законных представителей).
На уровне среднего общего образования предметная область «Родной язык и родная литература» обязательной части учебного плана  представлена двумя учебными предметами «Родной (русский) язык» или «Родной (чувашский) язык», «Родная (русская) литература» или «Родная (чувашская) литература» (с учетом мнения родителей (законных представителей).

В части формируемой участниками образовательных отношений, на уровне НОО и СОО имеется возможность изучения предмета «Государственный язык Чувашской Республики» (по выбору родителей (законных представителей).

Положение об определении языка, языков образования по реализуемым образовательным програм МБОУ «СОШ №6 им. В.И. Чапаева» г. Чебоксары

Практики, предусмотренной образовательной программой, нет

Положение о реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Аннотации к рабочим программам учебных дисциплин

Рабочие учебные программы по предметам для 1 – 4 классов составлены в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.09.2009г. №373 (в редакции от 29 декабря 2014 года).
Начальное общее образование

Рабочие учебные программы по предметам для 5 – 7 классов составлены в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.12.2010г. №1897 (в редакции от 29 декабря 2014 года).
Основное общее образование

Рабочие учебные программы по предметам для 9 – 11 классов составлены в соответствии с требованиями Федерального компонента государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 05.03.2004г. №1089 (с изменениями).

Рабочие программы по предметам 1 – 4 классы

Рабочие программы внеурочной деятельности 1 – 4 классы

Рабочие программы по предметам 5 – 11 классы

Рабочие программы внеурочной деятельности 5-9 классы