С химическими опытами многие взрослые связывают опасность, а дети - волшебство. Но истина всегда где-то рядом. Чтобы поставить точку над i в этом споре взрослых и детей, в МБОУ “СОШ№6” г. Чебоксары с особым визитом прибыла очень важная персона со своей показательной программой и  учащиеся  5-х классов воочию насладились и увидели интерактивное научное “Шоу сумасшедшего профессора Николя”.
Потрясающее зрелище захватило умы и воображение всех без исключения - и детей, и взрослых педагогов.

Профессор раскрывал более 15 интереснейших фокусов. После такого увлекательного разоблачения фокусники кусали бы локти, называя его и “вправду сумасшедшим”. Впрочем, от такого разоблачения шоу только выиграло, подарив детям настоящий праздник волшебства. Тем самым для школьников была поставлена точка в споре, что же такое химия - опасность или волшебство.

С уверенностью можно сказать, что даже взрослые поверили в волшебную силу химических опытов после такого сумасшедшего шоу волшебника-профессора!