Правовое воспитание – важный аспект воспитания будущей личности. Правовые ценности и идеалы не усваиваются людьми спонтанно. Начальное усвоение правовых норм и других ценностей идёт с семьи, при общении ребёнка с друзьями, при наблюдении за окружающей жизнью.
Когда дети вступают в правовые отношения? Какие они имеют права и обязанности, и когда начинают нести полную ответственность за свои поступки? Эти интересные и серьезные вопросы школьники МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары обсудили вместе с уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике Рафиновым Вячеславом Викторовичем.
Учащиеся 8-11 классов вели с ним настоящую полемику: всем было интересно знать ответы на такие серьезные и важные вопросы. Данная встреча прошла в рамках «Всероссийского Дня правовой помощи детям».
            Ребятам не хватило положенного времени, и они попросили прийти Вячеслава Викторовича еще раз. А к следующей встрече они подготовят наиболее тревожащие их вопросы, которые затем будут рассмотрены в игровой форме в рамках беседы «50 вопросов уполномоченному по правам ребенка».
 
IMG 3745
 
IMG 3751