14 ноября на базе историко-филологического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел республиканский конкурс чтецов «Гений чувашской поэзии», посвященный Году Литературы в России и Году К. Иванова в Чувашской Республике.
Конкурс проводился среди учащихся 1-11 классов образовательных учреждений Чувашской Республики с целью повышения мотивации учащихся к совершенствованию навыков и умений убедительной и выразительной чувашской речи, привития интереса учащихся к классической художественной литературе, творческому исполнению произведений К.В. Иванова на чувашском языке, искусству устной публичной речи.
Выступление участников конкурса было оценено по следующим критериям:
• знание и точность понимания текста;
• эмоциональность и экспрессивность исполнения;
• осмысленность произношения (выразительность и чёткость произношения, уместный ритм и темп речи, деление речи на такты, логические ударения, интонирование, оптимальная звучность речи);
• культура телодвижения (поза, жестикуляция, мимика, общение с аудиторией).

Призером республиканского  конкурса стала и ученица нашей школы Виноградова Екатерина(2 класс). Катя очень  проникновенно читала  отрывок из  поэмы «Нарспи» К. В. Иванова. Жюри отметило её эмоциональное и экспрессивное  исполнение.    Мы поздравляем  Катю с успешным выступлением ( 2 место) в  республиканском конкурсе  и желаем ей дальнейших успехов. Так держать!!!!