С целью адаптации детей к транспортной среде, к безопасному поведению на дороге и для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма  в МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары была проведена информационно-профилактическая игра по безопасности дорожного движения «Посвящение первоклассников в пешеходы».

В процессе игры ребятам повстречались дорожные знаки, которые потеряли своих друзей. Путешествуя по перекресткам загадок, игр, мультфильмов и даже поэзии, ребята быстро и легко выполняли все задания, смогли отыскать потерянные знаки и за свою помощь получили сладкие призы. Мероприятие было организовано старшеклассниками ДО «FRESH», которые с огромным удовольствием посвятили наших первоклассников в пешеходы.

Праздник прошел на Ура! И мы уверены, что о своих интересных приключениях ребята с восторгом расскажут родителям, поделятся своими знаниями правил дорожного движения. Важно, чтобы взрослые сами являлись примером правильного поведения на дороге, как в качестве пешехода, так и водителя.