2 апреля, в день рождения Ханса Кристиана Андерсена, на всех континентах земли отмечается Международный день детской книги. Его празднование установлено в 1967 году по инициативе Международного совета по детской книге. С детства нам известны сказки Х. Андерсена. Он был одним из первых, кто начал писать книжки специально для детей.
На книжной выставке, представленной в школьной библиотеке, можно найти сказки на любой вкус. Их авторы - это зарубежные, отечественные и чувашские писатели. Например, в книге «Сказочная кругосветка» собраны самые интересные и необычные сказки. Это 52 истории на каждую неделю года и календарь праздников. Отдельного внимания заслуживает сборник «Кĕлпук мучи юптарать». В него вошли 25 сказок из репертуара известного чувашского актера и драматурга Ефима Никитина, легендарного «радиодеда» Кельбука. К красочному изданию приложен аудиодиск, можно послушать сказки в исполнении Заслуженного артиста РСФСР Е.Н. Никитина.
Эти книги обязательно поднимут настроение)