В рамках Года выдающихся земляков в школьной библиотеке запланированы различные мероприятия. Одно из них прошло в Национальной библиотеке Чувашской Республики. Состоялась встреча с поэтом, художником, журналистом, заслуженный работником культуры Чувашской Республики Светланой Гордеевой. Учащиеся 6 Л класса с классным руководителем Брызгаловой К.Г. и библиотекарем Пироговой С.И. познакомились с поэтессой, узнали много интересного о её творчестве. В конце беседы была проведена литературная викторина. Также Светлана Денисовна провела ознакомительную экскурсию по библиотеке, ознакомила ребят с действующими выставками.

Встреча с писателем принесла всем присутствующим массу положительных эмоций и подарила хорошее настроение.