Уважаемые родители!

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ "СОШ N6" г. Чебоксары с января 2022 года начинает работать Консультационный центр для родителей «ВМЕСТЕ».
Центр оказывает услуги по психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Если у вас есть вопросы по воспитанию и обучению детей, записывайтесь к нам на консультации. Вам рады будут помочь специалисты центра: педагоги-психологи, социальный педагог, логопед, учителя-предметники. Все услуги оказываются бесплатно!

Положение о КЦ ВМЕСТЕ

Консультации проводятся по адресу: 428000 г. Чебоксары, ул. Чапаева, 41А

Запись по тел.

8(953) 014-60-06

Запись по ссылке

Порядок оказания услуг:
Консультации оказываются специалистами Центра бесплатно на основе предварительной записи непосредственно при обращении, по телефону и электронной почте, на сайте, в социальной сети ВК.
Получателю услуги предоставляется возможность выбора конкретного специалиста, осуществляющего консультационную услугу.
Консультации проводятся индивидуально или в группе.
Основные формы предоставления услуг:
Очная консультация - устная консультация специалиста в здании центра.
Дистанционная консультация- консультация с применением информационно-телекоммуникационных сетей
Выездная консультация – консультация по месту жительства получателя услуги.

Консультационный центр «ВМЕСТЕ» создан для:
- повышения компетентности родителей в вопросах развития, воспитания, обучения и социализации детей;
- получения информации о правах родителей и детей в сфере образования;
-получения информации о порядке выполнения необходимых действий гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей
Специалисты центра могут проконсультировать по следующим вопросам:
• Возрастные и индивидуальные особенности развития ребенка;
• Организация образовательного процесса;
• Вопросы межличностной коммуникации;
• Сопровождение развития, обучения воспитания детей с ОВЗ и инвалидностью;
• Вопросы подготовки граждан, желающих принять на воспитание в свою семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, устройства детей в семьи приемных родителей, опекунов, усыновителей;
• Вопросы правового характера, связанные с воспитанием и обучением детей (в т.ч. вопросы получения пособий);
• Вопросы определения и развития способностей и мышления ребенка;
• Вопросы компьютерной зависимости, оптимального времени взаимодействия ребенка с гаджетом и социальными сетями.

Методические материалы по наиболее популярным запросам получателей услуг

Мониторинг востребованности получения услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи

Опросная форма мониторинг

Всероссийской недели родительской компетентности (16.05.2022-22.05.2022)
Дата проведения: 17 мая 2022 (вторник)
Время:18.00
Название: Психолого-педагогическое прогнозирование успешности освоения ребенком основной образовательной программы начального общего образования
Формат мероприятия: Вебинар (с ответами на вопросы)
Спикеры мероприятия:
1. Баранова Нина Валентиновна, заместитель директора;
2.Тимофеева Татьяна Александровна, заместитель директора;
3.Корнилова Наталия Алексеевна, учитель начальных классов;
4.Прокопьева Мария Николаевна, педагог-психолог;
5. Иванова Лилия Станиславовна, учитель-логопед;
Аннотация мероприятия:
Вебинар посвящен анализу современного состояния проблемы взаимосвязи успешности обучения ребенка в школе с уровнем его предыдущего психического развития. В рамках мероприятия помимо теоретического материала будет обсуждение ситуаций из педагогической, психологической практики участников, решение практических психолого-педагогических, психологических кейсов, ответы на вопросы. Также в конце встречи психологи, логопеды, педагоги дадут родителям рекомендации по работе с ребенком для успешного усвоения учебной информации.
Ссылка для регистрации на вебинар: https://forms.yandex.ru/u/624922162d86bfe4525618f0/

16.01.2023 - «ВМЕСТЕ»