Мама - это человек, который может заменить всех,

Но её никто и никогда заменить не сможет

(М. Андерсен)

День матери – один из самых трогательных праздников. Он отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году он выпадает на 28 ноября.

Книжная выставка-обзор «Загляни в мамины глаза», оформленная в школьной библиотеке, познакомит читателей с замечательными произведениями детских писателей о маме. Например, в книге «Мама для мамонтенка» собраны сказки о маме, написанные по мотивам любимых мультфильмов. В сборник «Мамины, бабушкины и мои сказки» вошли волшебные сказки и реальные истории, стихи на чувашском и русском языках. Необычность этой книги заключается в том, что авторы включенных произведений не профессиональные писатели и поэты, а дедушки, бабушки, папы, мамы, воспитатели детских садов и, конечно, дети. Также выставку украсила репродукция картины Рафаэля Санти «Сикстинская мадонна».