Перестать читать книги – значит перестать мыслить!

Ф. М. Достоевский

11 ноября 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения великого русского писателя, философа и публициста Ф. М. Достоевского. К этой дате в школьной библиотеке прошел литературный час «Достоевский. Двести лет спустя…». Сначала учащиеся 6 А класса ознакомились с книжной выставкой. На выставке были представлены произведения писателя, которые принесли ему мировую славу: «Преступление и наказание», «Братья Карамазовы», «Игрок», «Бедные люди» и др.

Затем ребята посмотрели познавательный фильм «По местам жизни и творчества Ф. М. Достоевского». Памятных мест, связанных с именем писателя очень много. Из фильма учащиеся узнали, какую роль эти места сыграли в жизни и творчестве Достоевского и, как они изменились со временем. А чтобы проверить — насколько хорошо ребята узнали жизнь и творчество Фёдора Михайловича, в завершении была проведена интерактивная игра. Для участия дети разделились на две команды. В ходе игры они по очереди отвечали на вопросы и за правильный ответ получали баллы. В итоге победила дружба.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТО