15 мая исполняется 130 лет со дня рождения самого таинственного русского писателя первой половины XX века Михаила Афанасьевича Булгакова (1891-1940). В школьной библиотеке открылась книжная выставка-обзор «Мир Михаила Булгакова», посвященная юбиляру. На выставке представлены наиболее известные произведения писателя: «Мастер и Маргарита», «Собачье сердце», «Белая гвардия», а также пьесы, дополнительные материалы для подготовки к урокам, изоиздания.

На становление творчества М. А. Булгакова большое влияние оказала любовь к чтению, которую родители прививали ему с самого раннего возраста. В детстве Михаил Булгаков увлекался книгами А. С. Пушкина, Л. Н. Толстого, Н. В. Гоголя. Врач по образованию, Булгаков активно пишет, публикуется и мечтает о литературной карьере. В 1923 году он становится членом Всероссийского Союза писателей. Но его произведения подвергаются серьезной критике, чаще всего по политическим аспектам. Широкую известность и признание М. Булгаков приобрел уже после своей смерти.

По данным ЮНЕСКО, Булгаков стал одним из самых читаемых писателей XX-ХХI вв. Многие произведения писателя неоднократно экранизировались.