В преддверии Дня Победы в школьной библиотеке была организована книжная выставка «Свет Великой Победы». На выставке представлены книги и журналы об основных сражениях, участниках и героях Великой Отечественной войны. В сборник «Солдаты и дети Победы» вошли воспоминания ныне живущих в городе Чебоксары ветеранов войны и труда о фронтовых судьбах и тяжёлых испытаниях в бою и тылу ради Победы. В книге «И поёт мне в землянке гармонь…» собраны произведения фольклора (песни, частушки, пословицы и поговорки, загадки, анекдоты) Великой Отечественной войны. С подвигами земляков, в честь которых названы улицы родного города знакомит журнал «Улицы Героев в Чебоксарах», который был издан к 75-летию Победы в 2020 году.

Также на выставке были представлены художественные произведения о войне – «А зори здесь тихие…», «В списках не значился» Б. Васильева, «Горячий снег» Ю. Бондарева и другие. Книга о войне – это впечатляющее литературное произведение, дающее читателям представление о Великой Отечественной войне, самой большой трагедии прошлого столетия. По многим книгам сняты фильмы.

Читайте, люди, книги о войне!

Не бойтесь слёз, и горечи, и страха.

Читайте, люди, книги о войне

И не стыдитесь горевать и плакать.