16 апреля учащиеся IT-Школы "ЮНИКОД" приняли участие во Всероссийском образовательном проекте в сфере цифровой экономики "Урок Цифры". Занятие на тему "Цифровое производство" провела Фадеева Клара Николаевна, зав. кафедрой информатики и информационно-коммуникационных технологий Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Ребята узнали, как устроено современное производство, какую роль в нем играют информационные технологии, что такое цифровая трансформация предприятий, прошли путь настоящего космического автоматизатора и помогли директору преобразить фабрику космопончиков. Она устроена не так просто, как кажется на первый взгляд! За кулисами кондитерской – целый мир различных процессов.