Печать

Нужно ли учителю повышать свой методический уровень? Какова роль педагогических инноваций в формировании компетентности педагога? Как развивать творческую активность педагогов? Как повысить качество образования? Все эти вопросы стояли на повестке дня методического семинара, проведенного опытными педагогами школы для своих коллег и гостей из столичной школы №28.
В рамках семинара «Современные подходы к организации учебной деятельности» были проведены мастер-классы учителями-предметниками Андреевой А. Б., Алексеевой Н. Н., Мироновой В. Н., Сафроновой И. Г., Семеновой И. И. Педагоги рассказали о структуре и анализе урока по ФГОС, о развитии навыков функционального чтения, о формах индивидуализации обучения, раскрыли секреты хорошей дисциплины на уроке.
Учителя начальных классов Корнилова Н. А., Иванова О. Н., Михайлова Н. П., Пафнутьева С. В., Васюхина Э. В. рассказали об основных требованиях к современному уроку, новом подходе к системе оценивания, современных образовательных технологиях, познакомили с проектными технологиями в начальной школе, побеседовали о роли учителя в современном мире.
Секретами правильной осанки и применением здоровьесберегающих технологий на уроках поделились учителя физкультуры Швед. Л. В., Уланков В. И.
Мастер-классы были с восторгом приняты учителями, заслужили массу положительных отзывов и зажгли желанием применить все полученные знания на практике.🙋♂🤦♀💁♂

ПОСМОТРЕТЬ ФОТО