12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый полет в космическое пространство. К этому событию в библиотеке оформлена книжная выставка-обзор «Удивительный мир космоса». На выставке представлена подборка книг о жизни космонавтов: Юрия Гагарина, Андрияна Николаева, Николая Бударина; показана история развития космической отрасли. О космосе, об устройстве космических кораблей и Вселенной расскажут красочные энциклопедии издательства «Аванта+».

«Вся моя жизнь кажется мне сейчас одним прекрасным мгновением. Всё, что прожито, что сделано прежде, было прожито и сделано ради этой минуты…» - говорил Ю. Гагарин в то памятное апрельское утро 60 лет назад. Этот день навсегда останется в памяти миллионов людей. Юрий Алексеевич облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю. Человечество превратило мечту в реальность.

Приглашаем учителей и учащихся посетить выставку в школьной библиотеке.