29 марта 2021 года в Национальной Библиотеке📘 города состоялась встреча обучающихся МБОУ «СОШ №6» с хранительницей наследия знаменитого художника Э. М. Юрьева Галиной Алексеевной (вдова Э. Юрьева).
Геральдисту, автору государственных символов, выпускнику нашей школы, Элли Юрьеву в этом году исполнилось бы 85 лет❗.
Элли Михайлович известен почти каждому жителю Чувашии как геральдист, автор государственных символов и как мастер искусства книги. Элли Юрьев является художником-оформителем книги «Нарспи» К. В. Иванова, серии книг «Замечательные люди Чувашии» и многих других.
В Художественном музее открылась выставка "Кроме флагов и гербов", посвящённая Э. Юрьеву. На выставке Элли Михайлович раскрывается как талантливый живописец. По инициативе и личным эскизам
Э. М. Юрьева выпущена юбилейная монета к 100-летию К.В. Иванова.
Из рассказов Галины Алексеевны обучающиеся узнали много интересных фактов о великом современнике.
#Чапаевинформирует
#каникулыспользой