При участии Главы Чувашской Республики Олега Николаева и главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова Управление образования презентовало сборник воспоминаний «Строители безмолвных рубежей». Это уникальный материал, который описывает неизвестные факты из истории массового трудового подвига жителей республики.
Работа по выпуску книги была проведена колоссальная. При поддержке администрации города Чебоксары школьные поисковые отряды выезжали в районы республики, где велось строительство оборонительных рубежей. В книгу вошло около 100 воспоминаний, подкрепленных фотографиями и личными документами участников Сурского и Казанского оборонительных рубежей.🏕
Поисковый отряд из МБОУ «СОШ №6» летом 2020 г. встречался с очевидцами тех событий и собрал эксклюзивный материал. Совместно с обучающимися школы Михайловой Е. и Платоновой В. учителя истории Пыркова Р.Г. и Брызгалова К.Г. подготовили научные проекты, ставшие основой для написания статей, вошедших в сборник.
В торжественной обстановке 26 февраля 2021г. директором школы Макаровой Н.И. участникам проекта были вручены благодарственные письма и сборники «Строители безмолвных рубежей».
Все желающие могут ознакомиться со сборником «Строители безмолвных рубежей» в библиотеке школы.
#школыгородаЧ
#чапаевцы