Печать

📚📚В рамках недели науки в начальных классах школы №6 прошли мероприятия различных направлений. Во всех классах прошли классные часы, посвященные науке. Учащиеся готовили информацию, связанную с развитием российской науки, с именами русских ученых и их открытиями.
❗❗Учащиеся 1-2 классов приняли участие во внеклассном мероприятии "Диалоги о науке". Игра проходила по станциям: «Эрудит», «Мир вокруг нас», «Прекрасное рядом», «Сказочная», «Спортивная». Также учащиеся 1-4 классов организовали книжную выставка «Наука. Исследования. Техника». 3-4 классы приняли участие в КВН «Хочу все знать!», продемонстрировали не только знания по предмету, но и проявили эрудицию, смекалку, получили новые научные знания в доступной форме.
💯💯Свои исследовательские работы учащиеся представили на школьной научной практической конференции «Юный исследователь - 2021». Тематика проектов и исследований, направленных на изучение научных, и общественных явлений, технических новинок была чрезвычайно разнообразной. 8 февраля ребята поделились результатами своих опытов, рассказали об интересных находках и открытиях.
♻♻♻Подведя итоги можно отметить, что мероприятия, проведенные в дни науки, были яркими, запоминающимися, и помогли выявить наиболее способных. Проведение подобных мероприятий в школе стало хорошей доброй традицией, потому что охватывает широкий круг вопросов, отвечает запросам учащихся, интересующихся не только школьной программой, но и разными науками.