Печать

В рамках недели Российской науки учителями английского языка «СОШ №6» были проведены следующие мероприятия:

- «Bag of words» среди обучающихся 5-х классов. Игра была очень интересная и динамичная, так как дети должны были из данных букв составить слова на определенную тему (страны, продукты питания, предметы одежды, погода и т.д.) и успеть раньше другой команды.
- «Knowledge races» среди обучающихся 7-8-х классов. Учащимся было необходимо пройти по нескольким станциям («Грамматика», «Лексика», «История», «Наука», «Культура»). Дети с увлечением выполняли задания за определенное время.
- «Своя игра» проводилась среди двух команд 10 класса, где дети показали свои знания не только в области лексики и грамматики, но и страноведения, науки и культуры.
Целями данных мероприятий являлись активизация познавательной деятельности обучающихся, расширение кругозора, популяризация современных тенденций развития науки. Обучающимся было интересно поучаствовать в подобных мероприятиях. Помимо этого классные коллективы сплотились, активизировались, ребятам представилась хорошая возможность для реализации своего личного потенциала.