20 января 2021 года в Национальной библиотеке в рамках цикла «Герои книг на экране» состоялся просмотр экранизации рассказа А. Платонова «Никита», который посетили обучающиеся 6Г класса школы №6 вместе с учителем русского языка и литературы Петрейкиной О. И. Короткометражный фильм представил сам режиссёр Марат Никитин, рассказал ребятам о своей необычной профессии, о трудностях, которые он преодолел при съёмке этого фильма, и о том, как важно быть добрым душой. Обучающиеся с увлечением смотрели фильм, а после задали М. Никитину немало интересующих вопросов, ведь не каждый день встретишься с известным режиссером. Все были рады этой приятной встрече, организованной для нас Национальной библиотекой.