10 декабря 2020 года в МБОУ «СОШ №6 им. В.И. Чапаева» состоялся митинг, посвященный Дню Героев Отечества. Кадеты возложили цветы к Стелле, возведённой у ворот в школу в честь погибших и пропавших без вести в годы войны выпускников. Директор школы Макарова Надежда Ильинична произнесла торжественную речь.

Учитель истории Лоткова Татьяна Сергеевна рассказала о героях-выпускниках нашей школы: Иванове Алексее-моряке Балтийского Краснознамённого флота, погибшего при базировании из города Таллинн, Михайлове Александре-командире танкового взвода, прошедшего боевой путь от Сталинграда до Курска. Поведала о сапёрах: Леониде Крысине и Павле Артемьеве, погибших в неравном бою с фашистами в начале 1941 г.

Учащиеся не смогли сдержать слёз, слушая рассказ о погибших, совсем ещё юных ребятах, вчерашних выпускниках. Возложение цветов прошло очень торжественно. Каждый учащийся в момент возложения цветов был сосредоточен и сдержан.

Справочно: В мае 1982 года была заложена аллея памяти перед школой, посажены лиственницы в память о погибших выпускниках нашей школы.

#школыгородаЧ

#ГордоНосимИмяГероя