Ежегодно 3 декабря проходит День Неизвестного солдата. Цель мероприятия сформировать у обучающихся знания о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В этот день ученики МБОУ «СОШ №6 им. В.И. Чапаева» совместно с классными руководителями участвовали в проведении уроков мужества, открытых классных мероприятиях, а также стали участниками международной онлайн-акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», который был организован Молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации

Учителя истории традиционно провели экскурсии в школьном музее «По волнам памяти» и рассказали учащимся о перенесённых трудностях во время войны, об ушедших на фронт выпускниках нашей школы, без вести пропавших в военные годы.

Многие ребята уже знают из рассказов родителей, что их прадедушки и прабабушки воевали, либо трудились в тылу, и поэтому с интересом узнавали новые факты из хроники военных лет.