В МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары продолжается чреда открытых уроков и классных часов с чтением стихов, защитой докладов, показом видеопрезентаций о реальных участниках и свидетелях Сурского и Казанского рубежей- в рамках школьного проекта «Забытый фронт в тылу». 1 декабря 2020 года в 4Г классе прошел открытый классный час об одной из участниц событий, ветеране тыла Любови Михайловне Кузьминой, которая будучи совсем юной девушкой принимала участие в возведении Казанского обвода. Ученики и родители школы стали также активными участниками школьного этапа республиканского конкурса макетов «Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей глазами детей». В скором времени макеты займут свое место в школьном музее «По волнам памяти».