В ДОД ИТ-школа "Юникод", открытого на базе МБОУ "СОШ №6" г. Чебоксары 19 ноября прошел проектный закатон по программированию в среде Scratch. Участниками стали обучающиеся СОШ №6 и партнеры по сетевому взаимодействию из СОШ №23. Тема проекта - создание мультфильма по воспитанию толерантности в обществе.

Перед участниками выступила педагог-психолог школы Салаватуллина Т. А., которая рассказала, что такое толерантность.

Помогали ребятам в работе проектные наставники: доцент, зав. кафедрой информационных технологий ЧГПУ Фадеева К. Н., магистры по направлению "Прикладная информатика" ЧГПУ Чернова Нина и Лукин Николай, учителя школы Евдокимова И. П. и Михайлова Н. А., а также студентка-практикантка ЧГПУ Бельчусова Евгения.

Под руководством опытных наставников ребята создавали и защищали свой проект. Первыми оказались ребята