16 ноября отмечается Международный день терпимости и мира. В России праздник получил название День Толерантности. Что же означает это слово? Это значит уметь прощать, быть терпимым, сострадать ближнему, быть добрым и милосердным.

В МБОУ «СОШ №6 им. В.И. Чапаева» проходит неделя толерантности! Сегодня быть толерантным очень непросто. Совместно с психологами школы, классными руководителями проводятся классные часы «Что значит быть толерантным?», а в фойе школы ребята наклеивают ладошки на дерево толерантности. Дерево – символ единства! Наклеить ладошку - своего рода пообещать, что ты тоже хочешь дружить со всем окружающим тебя миром, что ты постараешься быть терпимым к своему ближнему! Ребята с интересом участвуют в беседах о толерантности и с удовольствием наклеивают ладошки. Посмотрите, как много в нашей школы детишек, присоединившихся к акции «Будь толерантным»! В спортивном зале школы в рамах недели прошли веселые старты среди ребят первых классов, которые доказали, что ничто не сплачивает так, как единый командный дух и заряженность энергией.