Сегодня 2 ноября начались школьные осенние каникулы. В МБОУ «СОШ №6» им. В.И. Чапаева стартовал пришкольный онлайн-лагерь «Королевство 3D». Ребят ждала насыщенная программа. Все мероприятия проходили в онлайн-формате на школьном Ютуб-канале. Организаторами и ведущими лагеря являются представители школьного волонтёрского движения, входящие в состав Совета старшеклассников. Утренняя зарядка подарила бодрое настроение. Ведущие напомнили ребятам о безопасности жизнедеятельности во время осенних каникул: игра «Угадай знак дорожного движения», флэш-моб с воспитанниками хореографического коллектива «Очарование», под руководством Костиной Л.А. «Молодёжь за безопасность на дорогах», трансляция мультфильма для малышей «Безопасность дома».

Одним из самых ярких моментов программы стал кулинарный мастер-класс от учителя технологии Т.В. Григорьевой, которая в этот раз научила ребят готовить традиционное русское блюдо – оладьи. Напомним, что проведение кулинарных мастер-классов стало доброй традицией в нашей школе. Дегустацию провели участники программы в онлайн-эфире, а телезрители выкладывали фото со своими шедеврами.

Феерично прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», которая готовилась к эфиру ребятами и учителями школы. Телезрители активно присылали вопросы, звучащие в секторе Суперблиц в прямом эфире.

По итогам дня воспитанникам лагеря были вручены виртуальные грамоты и ожидают реальные призы после каникул!