С 19 по 30 октября 2020 года в Чувашии проводится II этап ежегодной Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», целью которой является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, сбора и проверки оперативно-значимой информации, оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В рамках акции в МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары проводятся мероприятия, направленные на недопущение совершения правонарушений и преступлений среди обучающихся.

29 октября 2020 старшим инспектором ОДН ОУУП и ПДН ОП №1 УМВД РФ по г. Чебоксары майором полиции Н.А. Парфеновой, Членом Совета отцов МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары, инспектором отдела безопасности УФСИН по г. Чебоксары проведены профилактические беседы на тему «Об уголовной ответственности несовершеннолетних», были затронули такие вопросы, как недопущение административных правонарушений и преступлений, морально-нравственное поведение в общественных местах и на территории школы, безопасности жизнедеятельности во время осенних каникул.