В МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары при поддержке Совета Отцов образовательного учреждения создан шахматный онлайн-клуб, где зарегистрировались ученики и родители, желающие стать постоянными участниками турниров и конечно победителями. Первый онлайн-турнир состоялся в прошлое воскресенье в честь праздника «День Отца-2020 в Чувашии». Всего в турнире приняли участие 51 спортсмен. Турнир завершился. Средний рейтинг участников 1387. Сыграно партий 51. Сделано 3140 ходов. Побед белыми 51%. Побед черными 33%. Ничьих 16%. От всей души поздравляем победителей, занявших призовые места, которым сегодня были вручены грамоты и сладкие торты. Директор Н.И. Макарова, председатель Совета Отцов О.А. Исачкин, руководитель шахматного кружка И.И. Опарин высказали самые теплые слова в адрес организаторов турнира и пожелали победителям дальнейших побед.

Справочно. На онлайн-платформе школы и в дальнейшем на регулярной основе будут проводиться шахматные турниры. Следующий турнир планируется провести в осенние каникулы.