Продолжается неделя, посвящённая Подвигу строителей Сурского и Казанского рубежей. В МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары можно увидеть сразу две выставки (на первом и втором этажах), подготовленные учащимися 1-5 классов. На уроках ИЗО и дома ребята постарались отразить подвиг населения Республики, работавшего на стройке рубежа.

Что же смогло ребят воодушевить на создание такого большого количества рисунков? Конечно же, классные часы, проведённые классными руководителями, рассказавшими о трудовом подвиге народа. Одним из ярких событий сегодняшнего дня стал классный час, проведенный Григорьевой А.В.-классным руководителем 3 кадетского класса. Сегодня ребята с классным руководителем подготовили литературную композицию, в которой от первых лиц рассказывалось, как день за днём проходила жизнь тружеников. Интересно, что память о тех далёких днях не утеряна, ребята-конструкторы организовали в тех местах где кровью писалась история «представление» где наглядно продемонстрировали нелёгкую жизнь тружеников тыла. Обо всём этом и многом другом было рассказано Альбиной Владимировной на уроке. Урок закончился исполнением песни «Хотят ли русские войны». Также в течение всей недели учителя истории и русского языка рассказывают о тяготах тех дней войны и пишут с ребятами эссе и сочинения.

Как много того, что мы ещё не знаем! Как здорово, что эта неделя приоткрыла завесу тайн Великой Отечественной войны. Совсем скоро планируют выпустить книгу о подвиге народа на Сурском рубеже. Надеемся, что книга не будет пылиться в библиотеке, школьники станут больше проявлять интерес к истории нашей страны, к истории нашей Малой Родины!

Посмотреть все фото