В преддверии официального открытия Года, посвящённого трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, в МБОУ «СОШ№6» г. Чебоксары стартовала неделя мероприятий, посвящённых 80-летию строительства оборонительных сооружений Чувашии в годы войны. Утро в школе началось с информационных минуток, на которых учителя рассказали ребятам о предстоящих мероприятиях в рамках недели. Стартовый урок, посвящённый трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, прошел в 3 кадетском классе в школьном музее Боевой Славы «По волнам памяти», который сейчас обновляется и пополняется новыми экспонатами. Ребята узнали о подвиге чувашского народа, создавшего потом и кровью Линию обороны длиною 380 км, что позволило бы опоясать окопами и траншеями всю республику! В 9 кадетском классе прошел Урок Мужества. Ребята познакомились с воспоминаниями свидетельницы тех тяжелых дней, жительницы с. Явлеи Алатырского района. Документальный ролик был создан учителями истории, совершивших поездку по местам строительства оборонительных рубежей в рамках школьного проекта «Забытый фронт в тылу». Члены объединения «Школьная газета» подхватили эстафету и приступили к изучению архивных документов и материалов по заданной теме. Ребята планируют посвятить новый выпуск газеты всем тем, кто, не жалея своих сил день и ночь приближал Великую Победу!