16 октября 2020 года учащиеся 3Г класса МБОУ "СОШ 6" посетили Национальную библиотеку г. Чебоксары. Ведущий библиограф Егорова Серафима Мефодьевна радушно встретила юных гостей, провела детей по залам, показала где и как хранятся картотеки, провела с детьми интересную викторину на тему "Эпоха Петра I". По завершению юные читатели посетили Центр редкой книги. Затаив дыхание, учащиеся слушали о берестяных грамотах, глиняных дощечках, книгах из шкур животных. Поразил детей и размер книг, некоторые из них были со спичечную коробку и даже меньше. Здесь они увидели поразительные книги 17-18 столетий. Не смотря на смену веков, книги сохранились в первозданном виде, не подвергаясь реставрации. Ребята остались довольны показательной экскурсией. Благодарим экскурсовода Ларису Владимировну и ведущего библиографа Серафиму Мефодьевну.