В МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары стартовала работа кружков и секций физкультурно-спортивной направленности. В настоящее время в школе работает 8 секций и кружков, где представлены 8 видов спорта: футбол, волейбол, основы физической подготовки, плаванье, фитнес-аэробика, каратэ, бокс, шахматы. Занятия проводятся на базах спортивных комплексов, в спортивных залах, открытой спортивной площадке, зале хореографии, оборудованных кабинетах общеобразовательного учреждения. В школе развито кадетское движение. Среди юных кадетов наиболее популярны каратэ и основы физической подготовки. Набор в секции продолжается. Записаться в спортивные секции можно и в течение учебного года, при наличии мест. Занятия в секциях проводятся при соблюдении всех санитарных норм и правил с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований, и дополнительных мер безопасности. Для минимизации контактов между детьми занятия в школьных кружках и секциях организованы для учащихся из одной параллели классов.