Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В 2020 году в России мероприятия, приуроченные к памятной дате, прошли в 15-й раз. В Российской империи произошло несколько десятков преступлений, которые сегодня можно квалифицировать как террористические акты. Среди всех террористических актов выделяется беспрецедентный по своей жестокости и бесчеловечности теракт в Беслане, произошедший в 2004 году. Сегодня в МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары прошли уроки Памяти «Трагедия Беслана». В ходе проведения уроков педагоги обратили особое внимание на понятия «террор», «терроризм», «террорист» и осознание важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности. Воспитанники вспомнили о трагедии Беслана, почтили память погибших детей пострадавшим от рук террористов минутой молчания. Приняли участие в выставке рисунков «Мы за мир», акции «Голубь мира». Педагогический коллектив школы стал участником дистанционной работы круглого стола по противодействию терроризма и экстремизма.

#деньсолидарности_Чеб

#акцияпамяти_Чеб