27 июня 2020 года на интернет-портале www.chessking.com прошел Онлайн-турнир по шахматам среди школьников Школьной Республики, посвященный 100-летию образования Чувашской автономной области. За медали и дипломы Центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» боролись 100 учащихся до 18 лет из городов Чебоксары, Новочебоксарск Канашского, Красночетайского, Красноармейского, Урмарского, Шемуршинского, Батыревского, Ибресинского, Цивильского, Ядринского районов. В турнире приняли участие обучающиеся МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары им. В.И. Чапаева. Среди девочек до 9 лет (2012 г.р. и младше) первенство одержала Васильева Анна- ученица нашей школы. Поздравляем победительницу и руководителя Опарина И.И. с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов!