19 июня 2020 года в МБОУ СОШ №6 продолжилось торжественное вручение аттестатов об окончании учебы. Сегодня 28 одиннадцатиклассников получили Аттестат о среднем общем образовании. 3 выпускника закончили школу с медалью «За особые успехи».

Процедура вручения аттестатов в 2020 году в корне отличается от прошлых лет. Это связано с режимом самоизоляции и масочным режимом. Документ об образовании выпускники получили перед сдачей ЕГЭ. Из-за строгих ограничений традиционное мероприятие было крайне необычным. Во-первых, обучающиеся получили на руки аттестаты до сдачи Единого государственного экзамена. Во-вторых, маска и перчатки стали неотъемлемыми «аксессуарами» для всех участников важной церемонии. И наконец, соблюдая безопасную дистанцию, выпускники не могли крепко пожать руку директору и обнять дорогих учителей. Конечно, немного грустно… Но никакой COVID-19 не смог испортить долгожданного торжества. Выпускники по несколько человек заходили в украшенную школьную аудиторию. Их встречали директор школы Н.И. Макарова, заместители, а также любимые классные руководители. Особую атмосферу создавали с детства знакомые песни о школе. Через маски на лицах было видно, как волновались выпускники, получая аттестаты, на глазах блестели слезы и дрожал голос. Каждому были сказаны теплые напутственные слова, добрые пожелания.

#школыгородаЧ #Вручениеаттестатов2020