18 июня 2020 года в МБОУ «СОШ №6 г. Чебоксары продолжилось торжественное вручение аттестатов выпускникам 9-х классов.

Справочно: образовательное учреждение запланировало выдачу аттестатов в течение трех дней — с 17 по 19 июня.

В этот день с приветственным словом к выпускникам обратилась директор школы Н.И. Макарова. В своем обращении она отметила, что сложившаяся ситуация для всех оказалась непростой. Но все ее с достоинством выдержали, прошли два месяца дистанционного обучения. Заместители директора и классные руководители выпускных классов пожелали ребятам счастья, успехов, здоровья, правильного выбора будущей профессии. Но главное, как отметили педагоги, всегда оставаться человеком и патриотами своей школы и страны.

В свою очередь девятиклассники через группу Вконтакте создали ролики с благодарственными словами. Они высказали огромную признательность классным руководителям, учителям, родителям за любовь, терпение, поддержку на протяжении всего периода обучения в школе. Мероприятие прошло с соблюдением всех мер безопасности.