Печать

17 июня 2020 года в МБОУ «СОШ №6 г. Чебоксары стартовало торжественное вручение аттестатов выпускникам 9-х классов.

Справочно: образовательное учреждение запланировало выдачу аттестатов в течение трех дней — с 17 по 19 июня. В этом учебном закончили девятый класс 90 учащихся, 3 выпускников получили аттестаты особого образца.

В этом году из-за ситуации с коронавирусом аттестаты выдаются без экзаменов, по оценкам за год. Выпускникам, кроме документов об основном общем образовании, также были вручены почетные грамоты и благодарственные письма за участие в социальной жизни, спортивные и творческие достижения, отдельные ребята получили значки и удостоверения по сдаче ГТО.

Меры безопасности в период вручения соблюдались строго. Педагоги встречали выпускников у центрального входа и провожали их в аудиторию. В торжественно оформленный зал после измерения температуры и обработки рук приглашались по шесть выпускников в масках и перчатках. Администрация школы сделала все, чтобы мероприятие прошло на должном уровне и запомнилось на долгие годы. Аудитория, где играла музыка, была украшена в духе праздника, атрибутами которого во все времена являются цветы и воздушные шары.

Посмотреть все фото